В чем специфика психодрамы как метода психотерапии?

Форум для осмысления любых тем, связанных с психодрамой и психотерапией

Сообщение Павел Корниенко 09 авг 2008, 23:00

Последний раз редактировалось Павел Корниенко 06 мар 2009, 18:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Создал шапку темы
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31


Страница с предыдущими сообщениями

Сообщение Павел Корниенко 22 авг 2008, 23:57

Я вот о чем думаю. Ну вот у нас получается, что в психодраме есть целая технология, которая позволяет протагонисту быть в реальности его ситуации. Он как-бы делает в психодраме тоже что и в жизни - проецирует. И оказывается в этой самой ситуации в центре событий.

Но вот получается смешно. В жизни то он тоже проецирует на людей всякое, и в ней как-бы тоже не совсем реальность, только человек в нее верит.

Но вот что интересно, мне нравится вот какая идея. На группе есть участники, а есть роли которые они играют. И в психодраме это не смешивается. И если достаточно долго заниматься психодрамой то можно начать понимать, что чувства часто вызывают не люди, а роли которые они играют (а может вообще не играют, но это так воспринимается). Вроде как сам процесс психодрамы ведет к такому изменению восприятия. По моему - красиво.
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Пред.

Строка для библиографии: В чем специфика психодрамы как метода психотерапии?. Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t17-10.html]

Вернуться в Обсуждения теории и практики психодрамы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2