Наталья Павлюк

Тут можно сказать несколько слов о себе, и прочитать про других

Непрочитанное сообщение Наталья Павлюк 31 июл 2010, 14:29

Всем здравствуйте! Давайте знакомиться - меня зовут Наталья, живу в Тюмени, обучаюсь психодраме у Виктора Семенова (он является руководителем нашего курса, а обучение проводили также Андрей Боковиков, Наталья Парамонова, Татьяна Бессонова). Я медик, культуролог, клинический психолог (надеюсь, в скором времени стать "законным" психодраматистом :))) В психодраму влюбилась лет 6-7 назад (тогда жила на Севере, в г. Когалыме и играла в народном театре). В общем, знакомство у меня произошло очень интересное...Играя в театре, я еще проводила тренинги с подростками, а конечным результатом был, конечно, спектакль на актуальные для них темы. И мне (совершенно самостоятельно :))) пришла в голову мысль о заявлении и проигрывании этих самых злободневных тем от подростков-зрителей. Ну, думаю, изобрела что-то :))) Каково же было мое удивление, когда в Интернете обнаружила, что это "ЧТО-ТО" уже изобретено 80 лет назад и называется "ПСИХОДРАМА". И хотя изобретения не получилось :))), я незамедлительно (заочно) влюбилась в это чудо психологии, а переехав в Тюмень, с помощью моего бывшего научного руководителя, организовала выездные курсы психодрамы, где и обучаюсь сама (осенью уже заканчиваем базовый курс). Но самое главное, очное знакомство с психодрамой НИ РАЗУ не принесло мне никаких разочарований, напротив, с каждым разом я убеждаюсь, что это МОЁ, что это именно то направление, которым я хотела бы заниматься в психологии (хотя многие другие мне также не безынтересны).

Моя заветная мечта - организовать в Тюмени Центр психодрамы, но это не самое легкое дело, народ здесь сложнораскачиваемый на разного рода новшества (для них). Хотя, надеюсь, что когда-нибудь у меня это получится! А пока, с весны этого года веду группу встреч на основе психодрамы (основная тема - геносоциограмма и все, что с ней связано), хочу в школе создать подростковую группу типа "Плэйбэк", но в несколько упрощенном варианте.

Этот сайт я просматриваю довольно давно, но как-то все "руки не доходили" зарегистрироваться. Буду очень рада любому знакомству, общению, обмену опытом (т.к. опыта у меня совсем немного, а желание работать огромное). Еще мечта - попасть, наконец, на Морено-фестиваль, интенсив, конференцию (но эти, в отличие от первой мечты, не такие уж несбыточные желания). Хочется окунуться в атмосферу психодрамы, побывать в ее внутреннем мире, познакомиться со всеми ее почитателями.

Удачи вам всем в освоении, углублении, погружении в мир психодрамы! Давайте общаться!
Наталья Павлюк
Участник форума
Репутация пользователя: 5
За это сообщение: 5

Непрочитанное сообщение Павел Корниенко 31 июл 2010, 18:26

Добрый день, будем знакомы)

А напишите пожалуйста пару слов про то, про что Вам интересно поговорить-подумать про психодраму? Интересно :)
Павел Корниенко
Редактор сайта
Репутация пользователя: 28

Непрочитанное сообщение Наталья Павлюк 01 авг 2010, 10:17

Здравствуйте Павел! "Во первых строках моего письма" :)) разрешите выразить признательность за создание этого замечательного сайта, где поклонники психодрамы могут общаться! А что касается вашего вопроса...Как я уже сказала, в психодраму я влюблена "по уши", поэтому, безусловно, мне будет интересно всё: новые техники, ее новые возможности и т.д. Но, т.к. я позиционировала свою группу как "Семейная история" (именно так я ее назвала, ввиду того, что у нас в Тюмени народ пугается слова "психодрама" и с опаской решается на такого рода "эксперименты"), конечно, более всего мне будет интересно и познавательно поговорить о геносоциограмме и обо всем, что с ней связано. Не случайно я решилась начать с этого, довольно сложного направления, у нас прошли семинары с Таней Бессоновой и Виктором Семеновым, меня сильно "зацепила" эта тема, ведь все мы "родом из детства". Группа была небольшая и, не скрою, иногда было нелегко, но мы с психодрамой, надеюсь, достойно преодолели первые трудности, подтверждением чему была обратная связь участников на последнем занятии. А вообще, буду рада любому психодраматическому общению.
P.S. Подскажите, как разместить фотографию.
Наталья Павлюк
Участник форума

Непрочитанное сообщение Павел Корниенко 02 авг 2010, 23:58

Наталья Павлюк писал(а):...

Спасибо. :) О психодраме, конечно, совсем не просто говорить, но постепенно сайт развивается - вот через 5 дней ему будет уже 2 года! Приглашаю к обсуждению идей, что нового нам интересно сделать на сайте.

По семейной истории на сайте не слишком много информации, хоят в этой теме весьма и весьма есть что обсудить)) Могу как-нибудь накидать список вопросов)

Наталья Павлюк писал(а):P.S. Подскажите, как разместить фотографию.

Я добавил в Справку, инструкцию как это можно сделать. Она в самом низу страницы.
Павел Корниенко
Редактор сайта
Репутация пользователя: 28

Непрочитанное сообщение Наталья Павлюк 03 авг 2010, 09:03

Павел Корниенко писал(а):
Наталья Павлюк писал(а):...

Спасибо. :) О психодраме, конечно, совсем не просто говорить, но постепенно сайт развивается - вот через 5 дней ему будет уже 2 года! Приглашаю к обсуждению идей, что нового нам интересно сделать на сайте.

Обязательно подумаю, возможно, что-нибудь умное посетит мою глову :))

По семейной истории на сайте не слишком много информации, хоят в этой теме весьма и весьма есть что обсудить)) Могу как-нибудь накидать список вопросов)

Спасибо, с удовольствием, приму участие в обсуждении.

Наталья Павлюк писал(а):P.S. Подскажите, как разместить фотографию.

Я добавил в Справку инструкцию о том, как это можно сделать. Она в самом низу страницы.

Спасибо!
Наталья Павлюк
Участник форума

Непрочитанное сообщение Наталья Павлюк 03 авг 2010, 09:04

Чего-то я тут с цитатами "навертела",по-моему :)))))
Наталья Павлюк
Участник форума

Библиографическая ссылка: Наталья Павлюк. Режим доступа: [http://www.psihodrama.ru/t587.html]

Вернуться в Участники этого форума