[2011] 9-я Московская психодраматическая конференция

Форум ежегодной Московской психодраматической конференции

Сообщение Павел Корниенко 23 мар 2011, 23:23

  Федерация психодраматических тренинговых институтов России


«Где-то там между небом и землей»:
ориентиры и точки опоры



Конференция прошла 10-13 июня 2011 года!!!


Из практики сегодняшней психологической работы, из социальных и культурных контекстов нашей повседневности в разных обличьях проявляется феномен неопределенности.

Мы увидели в этом вызов психодраме:
- родовой её «дерзости» встречать людей там, где они есть - «на улицах, у них дома, в их естественном окружении».
- её умению вдохновлять человека на смелость «видеть свои сны», претворять свое виденье и ценности в жизнь.
- её способности конструктивно мыслить в условиях полной неясности и неустойчивости
- её готовности побуждать тотальную неопределенность «знать своё место» в пространстве психодраматической сцены.

А времена не выбирают, в них живут, работают, надеются и верят.

Уважаемые коллеги-психодраматисты!
Приглашаем Вас на нашу главную общую ежегодную встречу - Московскую психодраматическую конференцию.

Уважаемые коллеги-психологи и все, кому интересна профессиональная психодрама!
Мы рады Вас видеть среди участников конференции. Психодраматическое сообщество открыто для новых контактов, а сама психодрама отзывчива, веротерпима и щедра по отношению к иным психологическим практикам.

Конференция дает возможность:
  • встретиться с коллегами из разных психодраматических школ, показать себя, посмотреть на других, познакомиться, пообщаться, побыть среди своих
  • узнать о применении психодрамы в разных областях психологической, социальной и культурной практики
  • поделиться и запастись оригинальными техниками, ходами и разворотами в групповой и индивидуальной работе
  • вдохновиться иными стилями ведения процессов, отследить штампы, опознать общие, казавшиеся личными, сложности и сравнить опыт их решений
  • осознать свое место в сообществе, соотнести свой профессиональный мир с психодрамой
  • подержать «нос по ветру», поймать групповые темы, отследить влияние социокультурных контекстов


Косяк председателя оргкомитета 9-й психодраматической конференции – непрозвучавшие на закрытии персональные благодарности.

Благодарю Андрея Вишнякова и Павла Корниенко за информационную поддержку конференции в Интернете, а Любовь Третьякову за разработку дизайна. Особое спасибо вам за вашу готовность делать свое дело в авральном режиме.

Благодарю Марию Магурскую, предоставившую Оргкомитету возможность иметь стабильное место для встреч в стенах ИГиСПа.

От имени Оргкомитета 9-й Московской психодраматической конференции
Глеб Лозинский

Дополнение: Конференция прошла 10-13 июня 2011 года!
Отзыв о конференции можно написать в этой теме: 9-я Московская психодраматическая конференция
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31


Страница с предыдущими сообщениями

Сообщение romek 22 май 2011, 00:11

Программа - просто супер!
Вы - молодцы.
Постараюсь приехать.
romek
Сообщения: 27
Репутация пользователя: 7

Сообщение Павел Корниенко 13 июн 2011, 21:07

Конференция состоялась!!! Поздравлю всех!

Напишите несколько слов о ваших впечатлениях - что понравилось, что запомнилось, что осталось как самое яркое?

Фотографы! Пришлите, пожалуйста, фотографии с конференции! Если пришлете фотографии, то я как всегда сделаю общий альбом! Вот адрес: psihodrama(cобaка)ya.ru

PS. А если у вас остались, то можете заодно прислать что-то из фотографий с прошлой конференции, тогда их удалось собрать не очень много.
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Сообщение Юрий Журин 14 июн 2011, 13:26

Спасибо всем кто организовывал конференцию за работу! Очень жалею, что не смогу быть на мастерской Андрея Вишнякова «Обопрись на Небо»
Юрий Журин
Сообщения: 22
Репутация пользователя: 3

Сообщение Инга 14 июн 2011, 16:10

Добрый день, у меня пожелание к организаторам конференции. Указывать на сайте конференции либо в некоем контракте при оплате за нее условия возврата денежных средств за пропущенные дни конференции и порядок "продажи" /переоформления всех или одного из дней участия на другое лицо. Почему считаю это важным:
1. на момент оплаты еще не ясны до конца планы участников, жизнь изменчива и возможно всякое- коммандировки, сессии, болезнь.
2. нет четкой программы конференции на момент оплаты, т.е. какой-то из дней вначале оплаченный может быть неактуален.
3. при "льготной" оплате по умолчанию участник исходит из того, что каждый из дней участия становится дешевле, а не один из дней дается в подарок.
При отсутствии контракта по данному поводу непонятно, почему человек оплативший 4 дня , должен терять возможность возврата оплаты за какой либо из них либо передачи возможности посещение какому-либо знакомому.
5. позицию организаторов в отношении возможности/невозможности возврата /обмена считаю необходимым обозначить предварительно, ибо выяснение всех проблем в последний момент устно создает ненужный дискомфорт (потеря нервных клеток и времени в день конференции или в вечер накануне ее) всем участникам процесса.
По-моему прояснение позиции организаторов по данной теме очень важно.
Инга

Сообщение Павлова Елена 21 июн 2011, 20:28

Уважаемые коллеги, спасибо за улыбки, доброту, терпение, креативность, профессионализм на конференции !!! Фотографии здесь: https://picasaweb.google.com/112957076435296875369/xAtayJ?authkey=Gv1sRgCN6ow-b-itefaw&feat=directlink
Аватара пользователя
Павлова Елена
Сообщения: 4
Репутация пользователя: 0

Сообщение Павел Корниенко 16 авг 2011, 03:09

Это тот текст, который был на панельной дискуссии «Я - психодраматист. Мое профессиональное кредо...».

Мартти Линдквист. Текст несостоявшегося выступления...
Аватара пользователя
Павел Корниенко
Редактор сайта
Сообщения: 878
Репутация пользователя: 31

Пред.

Строка для библиографии: [2011] 9-я Московская психодраматическая конференция. Режим доступа: [https://psihodrama.ru/t639-10.html]

Вернуться в Московская психодраматическая конференция



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron